Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Ограничение Proxy

04/04/2007 17:57 shiand:
Подскажите пожалуйста.
Можно ли установить ограничения на использавание прокси, если трафик превысел 5 Мегабайт за определенный промежуток времени (например 4 часа) и при этом закрыть прокси до тех пор пока не истечет этот промежуток времени. Этот прокси использует прокси верхнего уровня, Пробывал испоьзовать "последнюю" настройку в прокси со следующими параметрами:
Время за которое будет определятся ограничение => 14400
Ограничение на IP => 5000
Ограничение на сеть => 10000
Ограничение на сервер => 50000
04/04/2007 22:14 Max:
Да можно. Примерно так и сделанно, за тем исключением что принимаемые файлы на середине не режутся и текущие значение скачиваемого объема всегда апроксимируется по прошедшему времени.
Т,е. если человек какое-то большое время ничего не скачивал и потом скачал ровно 5Мб за время меньшие чем заданно в настройках, то уже через секунду ему будет позволено скачать один файл. Но вот следующий файл ему будет разрешено закачивать только через некоторое время, в зависимости от размера перерасхода, Активное значение скаченного объема будет уменьшатся со скоростью равной максимальному допустимому объему деленной на время ограничения. Как только активное значение скаченного объема станет меньше максимального ему снова будет позволенно пользоваться прокси до возникновения перерасхода.
04/04/2007 22:42 Max:
По вашим текущим настройкам в течении суток с одного IP можно скачать 5 * (24/4) =30 Mb
В течение четырех часов отсчитываемых с абсолютно любого момента, сервер не допустит скачивания больше чем 5 Мб за исключением флуктуаций связаных с неразрывностью приема целого файла.

Но это не значит, что скачал 5Mb и 4 часа жди, Это значит что если вдруг удалось скачать 10Mb то придется ждать 4 часа. А если таких больших файлов не скачивал, то доступ будет плавно прерываться на небольшие промежутки времени пока есть перерасход,
05/04/2007 14:48 shiand:
Очень расширенный и емкий ответ, большое спасибо.

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: