Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Как настроить SMTP

11/01/2007 01:44 alik:
Не понимаю как сделать чтобы smtp сервер заработал. Прописано у меня в имени smtp сервера мой домен, а что писать в dns сервер через который будет иискаться информация о почтовом пути я не знаю, dns в small не использую.
11/01/2007 14:28 xDen:
в DNS сервере надо добавить MX запись о твоем домене и все прекрасно работает проверено неоднократно...

12/01/2007 21:51 Max:
В настройках SMTP сервера, в качестве DNS сервера, нужно указать любой DNS сервер способный искать внешнии пути. Как правило подходит тот DNS сервер который вы обычно используйте (выданный провайдером или поднятый в вашей сети)
13/01/2007 01:52 alik:
Дело в том что я прописал DNS сервер своего провайдера, если я не ошибаюсь, прописал IP, который находится в настройке local area connection, там настройка автоматическая, то-есть ip и dns прописывается автоматически. В DNS находится 2 IP адреса, пробовал первый и второй прописать, но всё равно не работает. В чём может быть проблема?
13/01/2007 19:34 Max:
Как именно не работает?
Включите подробный лог и посмотрите что в нем.

Получает ли сервер IP адрес хоста на который нужно отправить письмо?
Если нет, нужно выбрать другой DNS сервер.
Так же проверить резолвит ли DNS сервер MX запросы можно с помощью системной утилиты nslookup.exe или мой утилиты dns.exe выложенной на сайте.


Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: