Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Проблема с FTP и SMTP

19/09/2006 05:43 ShTiRLiC:
На FTP проблема с подсчетом входящего трафика (на сервер) - как я ни ставил ограничения (5 часов и 1 мб или 1 секунда и 10 мб и в комбинациях) ограничения никак себя не проявили. Можно было закачивать 100-200 мб и по нескольку раз. Я знаю, что они должны проявиться после заливки, и новые файлы не должны приниматься. Но этого не происходит. Ограничил как FTP download, так и upload (не очень понятно, с позиции какой стороны рассматривается направление передачи данных, т.е. для кого download является скачиванием - для сервера или клиента?) на 80000 секунд и 1024 кб. Отлично залил три файла с размерами от 5 до 20 мб.

На SMTP очень хотелось бы авторизацию (я вижу, это надо многим людям, почему бы не дать им её? Хотя бы через Plain-text и MD5). Что ни говори, а сервер используют для разных целей, в том числе и в локалках. Еще есть проблема - независимо от состояния галки "Принимать для отправки сообщения с любым полем From:" принимаются все сообщения, никак не проверяется соответствие домена и юзера. Например, у меня сделан домен shtirlic.ru (локальный), DNS настроено, MX записи есть, почта исправно ходит. Указанная галка снята. Посылаю письмо от имени test[ dog ]mail.ru на shtirlic[ dog ]shtirlic.ru - и оно отлично падает в ящик! Хотя, по идее, должно бы быть блокировано.

А в остальном всё отлично, по крайней мере, других багов пока не нашел. Спасибо, что не забросили софтину! Еще бы знать достоверно, как у неё с безопасностью...
19/09/2006 05:58 ShTiRLiC:
Вот кстати почитал багтраки. Очень странно, что пароль хранится в конфиге в открытом виде. По-моему, стандартом де-факто является MD5-хеширование (оно очень быстрое, надежное и довольно простое в реализации, модуль легко найти в гугле). И вот еще нашел баг - из списка юзеров нельзя удалить первого! При нажатии удаления, у него просто обнуляются права. Я понимаю, что в списке должен быть хотя бы один юзер =)) Но тут же надо запретить удаление только тогда, когда в списке ровно 1 элемент.
19/09/2006 06:40 Max:
Про FTP пробуйте версию 3.05.60

Про SMTP -- cовершенно естественно что письма для пользователей своего домена принимаются с любого адреса, -- там где галка, речь идет о письмах для отправки наружу.


Про пароли -- в настройках есть опция -- "не хранить некриптованные пароли"
20/09/2006 04:41 ShTiRLiC:
Эээ... а где эту версию взять? На странице только 3.05.59...
20/09/2006 05:28 Max:
Она пока тестовая:
smallsrv.com/pre/shttp3.exe
20/09/2006 05:34 ShTiRLiC:
Эээ... а где эту версию взять? На странице только 3.05.59...
20/09/2006 05:35 ShTiRLiC:
Опс, два раза запостил, сорри. Спасибо, сейчас скачаю, проверю.
20/09/2006 07:09 ShTiRLiC:
Что-то с FTP все равно непонятки. Выставил ограничение upload и download на 2000 секунд, все объемы трафика - минимальные, 1024 кб. Залил несколько файлов на 12 метров в сумме. Что я делаю не так? =)

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: