Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: 2 сайта типа aa.kiev.ua & bb.kiev.ua на 1м IP

15/12/2006 12:34 andalit:
Ещё раз хочется сказать спасибо за такую замечательную программу.
знаею что можно зделать 2 сайта типа aa.kiev.ua & bb.kiev.ua на одном внешнем IP адресе. не подскажете как ?
16/12/2006 01:08 Max:
Для HTTP просто создайте виртуальные хосты aa.kiev.ua и bb.kiev.ua.
Если вы используйте встроенный DNS для поддержки своих доменов, то также никаких проблем не возникает, -- в хост-файлы можно определять много зон.
18/12/2006 15:46 kvn:

18/12/2006 15:54 kvn:
Я точно такое же спрашывал, но так ничего сделать и не смог.
smallsrv.com/forum/f.cgi?f=96&a=1
Подскажите на пальцах, и где можно прочитать про порядок описания DNC имён? Структура файла Hosts.
Поясните какая запись должна быть у провайдера на мой сервер kiev.ua или *.kiev.ua?
Приведите пожалуста для особотупых пример настройки и файла.
Вообще нигду не смог найти как прописать свои имена скажем4 или 5 уровня.
С глубочайшей благодарностью.
18/12/2006 17:38 Max:
По своему DNS серверу есть же скрипт который полностью генерит вам весь файл.
smallsrv.com/genhsts.cgi
Уж что не понятно по этому файлу я не представляю.
Про порядок описания можно почитать в RFC-1034 и RFC-1033
Структура файла описания имен есть в описании к программе. Да, он по формату сделан совместимым с виндосовскм hosts файлом, но для публикации зоны не всегда получится пользоваться этой совместимостью, лучше все задавать в стандартном RR формате.
В отличиии от часто практикуемого разделения зон по отдельным файлам в этой программе все зоны могут лежать в одном файле.
Начало зоны понимается по SOA записи которая обязательно должна быть. Далие могут следовать любые другие записи для этой зоны.
Следующая SOA запись говорит о конце этой зоны и начале следующией.

У провайдера записи на ваш сервер быть не должно, записи на ваш сервер должны быть на DNS серверах отвечающих за зону kiev.ua.
На этих серверах, если у ваших NS серверов нет другого имени, вам нужно создать дочерний NS сервер в самом домене. При создании указывается его IP
адрес. Далее вы задаете NS сервера делегирующии домен. Там задаются имена. Это или то имя которое вы создали как дочерний NS сервер или внешнее имя резолвящиеся на ваш IP адрес. Вообще я никогда не создавал доменов в kiev.ua, но обычно именно так.
20/12/2006 17:07 andalit:
"Для HTTP просто создайте виртуальные хосты aa.kiev.ua и bb.kiev.ua."
поправочка, сперва надо поднять ДНС на эти 2 домена, потом их зарегистрировать на 1 ИП :)(по крайней мере мне так обьяснили)
21/12/2006 10:16 kvn:
Видно придётся разбитатся самому.
andalit И всем по этому вопросы крайне рукомендую www.dns-master.ru/help/help.html
Понятнее и подробнее не находил.
Также www.dns-master.ru/help/faq.html
Много материала есть по поиску "редактор DNC"
Мадератора хотелось бы попросить разместить этот материал на сайте и установить редактор DNC для этого сервера.
Прикрепляю CHM файл, правда там какаета ерунда с кодировкой, то нормально то нет.
depositfiles.com/files/465053
26/12/2006 20:05 andalit:
forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=0227&start=80
немного лучше описывает ДНС
15/01/2007 08:31 kvn:
Рекомендую присмотрется к стандартному де факто BIND DNC серверу
www.isc.org/index.pl?/sw/bind/
и прочитать книгу DNC И BIND
12/09/2007 18:18 maximum21:
Не могу пользоваться почтой. Просит вводить имя и пароль.Я ввожу имя и пароль и всеравно не работает!

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: