Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Проблема с SMTP

24/08/2006 13:29 Wolandi2:
При отправке письма на "незарегистрированный логин@правильный домен" он(сервер) присылает письмо с ошибочным адресом, но при перезапуске сервера он снова присылает сообщение об ошибке и так до бесконечности. Как сделать, чтобы сообщение не множилось.
25/08/2006 05:34 Max:
Укажите каталог для сообщений которые не удалось отправить (Error path. Directory to store messages, on failed send), отличным от каталога для отправки (Output path. Directory to store messages before sending.)
25/08/2006 12:36 Wolandi2:
Они отличны.
26/08/2006 00:02 Max:
В случае неудачи при отправке письма сервер шлет 2 сообщения. Первое шлется когда сообщение не удалось отправить с первого раза. В этом сообщении говориться, что возможно проблемма временная и сервер будет пытаться еще.
Второе шлется когда сообщение не удалось отправить в течении суток. В этом случае сообщение переноситься в каталог ошибок и сервер больше не пытается его отправлять.
Ну если вы перезапускайте сервер, он снова начинает считать попытки с начала и после первой неудачи шлет одно письмо. Это нормально. В любом случае если письмо не отправлено больше суток оно переноситься в ошибки и ни какой бесконечности тут нет.

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: