Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Рассылка писем

10/10/2019 14:44 kinsler:
Я правильно понимаю что отправка осуществляется через mail.ru и паузу между отправками надо указать больше 60 (если параметр задержки в настройках в секундах)?
11/10/2019 01:12 Max:
Нет. Отправка происходит напрямую, на сервер получателя письма. Минимальный таймаут для того, чтобы нельзя было использовать приложение для рассылки спама.
11/10/2019 08:00 kinsler:
Вроде разобрался. Краткий мануал другим последователям, ну и советуемся как жить дальше )
Это поле написать просто по русски не выйдет:
$message="<p>Говорят, что строки при верстке не должны быть больше 75 символов</p>";
$email="вкусноемыло@получателя";
$subject="HoBocmu"; // пишу латинскими буквами ибо лень кодировку мучить
$headers="Content-type: text/html; charset=windows-1251\r\n"; // письмо можно верстать как html
$headers.="From: моёимя <моё@мыло>\r\n"; // обязательно верный адрес, иначе все сервера получателей поместят письма в спам
$headers.="Reply-To: мылодля@ответа\r\n"; // куда получатель отправит письмо, нажав кнопку "ответить" (можно не указывать всю строку)
mail($email,$subject,"<p>Здравствуйте, ".$fio."!</p>".$message,$headers);
11/10/2019 14:43 kinsler:
Тест рассылки на 51 адрес выявил странности.
28 писем ушло успешно.
23 штуки вернулось с текстом "Can't send message. May be it is temporary, server will try again to адрес@пользователя" и продублировалось с текстом "Error send your message to адрес@пользователя", естественно оба варианта письма содержали гениальную строку:
>550 spam message rejected. Please visit help.mail.ru/notspam-support/id... (еще два адреса бодро показал ошибку !SMTP error send to gjkmpjdfntkm[ dog ]gmail.com message 42385185 <550-5.7.1 [аа.бб.вв.гг] The IP you're using to send mail is not authorized to> Гугл, мать его)
В каком направлении искать проблему?
13/10/2019 21:05 Max:
Часто для защиты от спама сервера проверяют SPF DNS запись для хоста отправителя.
Т.е. для DNS записи домена отправителя должны быть такие записи:
IN TXT v=spf1 ip4:5.17.9.8 -all
IN SPF v=spf1 ip4:5.17.9.8 -all


Так же бывает проверка обратной PTR RR записи для IP адреса отправляющего сервера.


13/10/2019 21:09 Max:
Да и естественно должна быть MX запись или записи для почтового домена отправителя и одна из имеющихся MX записей должна ссылаться на хост которыйй должен ссылаться на IP отправителя.
14/10/2019 02:26 kinsler:
С mail.ru уладил вопрос простым письмом в поддержку по указанной ссылке и убедительной просьбой исключить мой сервер из спам-адресов. На яндекс отправка работает (видимо менее строгая проверка на серверах), гугл лечить не выходит (чувствую защиту от частой отправки писем с одного IP).
Сервер на бесплатном домене .TK они предоставляют и почтовую службу, думаю с настройками MX и т.п. всё в порядке. Кстати, яндекс в случае ошибки адреса с лёгкостью отправил письмо на несуществующий адрес mail-daemon@сервер.tk и оно дошло в адрес admin@сервер.tk
P.S. Рассылка на 5 гугловских адресов с выставленной паузой в 15 минут прошла на 100%
Попробую на днях другой метод отправки, без php mail(). Здесь всё слишком зависимо от разных факторов мне не подвластных :)
14/10/2019 11:23 Max:
Если они предоставляют почтовую службу, значит MX и SPF записи у них настроены на IP адреса их серверов, а не вашего. Естественно, что некоторые не принимают.
14/10/2019 11:27 Max:

Воспользуйтесь утилитами dig или nslookup чтобы посмотреть как настроен DNS сервер вашего домена.


Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: