Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Запуск DOS-программ как CGI в Windows 2000, XP и выше

10/11/2017 21:23 USER000:
Было сказано что в 98-ой (и 95-ой) Windows можно в качестве обработчика скриптов, работающего по протоколу CGI использовать консольные DOS-программы. Подразумевалось что в более новых версиях это сделать невозможно.
Действительно, если даже DOS-программа работает со стандартными потоками ввода и вывода (иначе говоря использует функции MS-DOS для ввода и вывода, а не обращается в видеопамять напрямую), то все равно их перенаправление к серверу не происходит в новых (NT) версия Windows.
Эта проблема лешго решается. Достаточно вместо dos-prog.exe указать cmd /c dos-prog.exe в соответствующем поле настроек сервера или параметре в файле конфигурации. Тогда перенаправление потоков ввода и вывода происходит. Другой способ состоит в создании .bat или .cmd скрипта, содержащего строку "@dos-prog.exe %1" (без кавычек) или более сложный скрипт.
DOS-программы, которые используют непосредственно функции BIOS для ввода и вывода занимают промежуточное положение по "низкоуровневости" между прямой работой с ведеопамятью и вызовом DOS-API -- перенаправляются ли их потоки на сервер нужно дополнительно проверять.
10/11/2017 21:26 USER000:
Другой способ состоит в создании .bat или .cmd скрипта, содержащего строку "@dos-prog.exe %1" (без кавычек) или более сложный скрипт и указании имени сэтого крипта в соответствующем поле настроек или параметре конфигурации. .bat или .cmd скрипты обрабатываются cmd.exe, соответственно как и в предыдущем случае dos-prog.exe будет запущен через cmd.exe и потоки перенапрявятся к серверу.

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: