Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: smtp proxy

23/11/2011 21:04 InFreeBSD:
Как можно натроить shttps, чтоб можно было использовать почтовый сервер как smtp прокси? У меня локальная сеть, компьютеры внутри сети не могут выйти в И-нет минуя мой shttps, который служит прокси сервером, но чтоб кому-то внутри сети настроить почтовую программу, чтоб отсылать почту наружу я не могу, т.к. динамический IP, поэтому я должен в настройках smtp указать smtp верхнего уровня. Пробовал указать smtp сервер провайдера у знакомого, почта пошла, но у меня другой провайдер и он smtp не предоставляет. Я так думаю, можно как то указать скрипт, что проходила авторизация pop3 прежде отправки почты на smtp.mail.ru.
03/12/2011 01:56 Max:
Вообще не предусмотрено, но можно в антивирусный скрипт вставить проверку почты на внешнем хосте, с помощью внешнего скрипта или программы.
03/01/2012 23:25 InFreeBSD:
Удалось решить проблему вообще универсально. Работа Small HTTP Server в связке с Courier Mail Server. Small HTTP Server отправляет почту на прокси, которым выступает другой порт Courier Mail Server'а того же компьютера, тот в свою очередь умеет переправлять почту на внешний прокси с использованием аутентификации (например mail.ru, точнее на такой, который отправляет почту без ограничений на имя пользователя и имя домена, который имеется в наличии). Таким образом обходим ограничение 3 пользователей демо версии Courier Mail Server'а. Теперь динамический IP нестрашен.
08/05/2012 00:08 InFreeBSD:
Да вот только спаммеры достали уже. С такими настройками превратил свой сервер в открытый мейл-рилей, теперь закрываюсь.... Замучили уже :(( Но проблема вполне решаемая, это радует :))

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: