Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: SSI из PHP

16/02/2011 10:46 EUGENY78:
Здравствуйте!
есть скрипт, который запускается из папки cgi-bin(файл обозвал script.shtmphp):
...
<?php
//к примеру пусть будет printenv
echo "<!--#printenv -->";
?>
...
В результате ноль. Хотя при просмотре hnml кода в нужном месте присутствует строка <!--#printenv -->, хотя как я понимаю ее там быть недолжно!
можно ли заставить Server обработать SSI в данном файле?

21/02/2011 05:39 Kinsler:
Расширение файла для выполнения в нем SSI должно быть .sht либо .shtm либо .shtml

ИЛИ

для .php необходимо выставить в настройках сервера (параметры HTTP) пунктик "Разрешить обрабатывать Server Side Includes (SSI) в HTML файлах..."
21/02/2011 14:53 EUGENY78:
Вообще в опциях указано, что *.sht*. Но и .sht тоже не работает. Поэтому и придумал shtmphp.

Галочку ставил - никакой реакции.

А вообще такой вариант должен работать?

Поскольку если .sht зарегистрировать для php-cgi.exe, то сервер может и не обрабатывать, чего там php-cgi.exe выдает? А если не регистрировать, то скрипт собственно не запускается, поскольку его неизвестно чем обрабатывать?

Хотелось бы услышать мнение автора сервера. Спасибо.
25/02/2011 21:02 Max:
PHP никакого отношения к SSI не имеет работает независимо от него. Т.е. один файл может обрабатываться либо встроенным SSI либо внешним PHP но никак не вместе.

У PHP есть свои средства для отображения переменных, воспользуйтесь ими.

В опциях не нужно указывать звездочек. Достаточно указать только три первых буквы расширения файла.
01/03/2011 10:51 EUGENY78:
//Т.е. один файл может обрабатываться либо встроенным SSI либо внешним PHP но никак не вместе.

Эх, жаль!

//свои средства для отображения переменных, воспользуйтесь ими

Да уж пришлось, хотя мне не переменные были нужны, а динамически менять шаблон который формирует PHP код. Так мне было бы проще.
Но все равно спасибо за ответы.

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: