Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Кнопка закрыть в окне

15/01/2011 01:07 Luadakras:
1. При щелчке на крестике (закрыть) окна просмотра статистики подключений Small HTTP закрывается полностью, хотя должно закрываться только окно просмотра статистики. Закрыть программу можно щёлкнув правой на иконке в таскбаре.
2. Можно разрешить изменять размер окна статистики?
18/01/2011 21:33 Zhenia:
Присоединяюсь к вышесказанному, ещё пожелание сделать чтоб по горячей клавише окно статистики замирало, а то очень быстро всё убегает, можно конечно текстовый лог вести, но он быстро растёт в размере.
19/01/2011 21:43 Max:
Программа сделана по возможности не навязчивой. Вот лично мне не нравится, что в некоторых программах нажимая на закрытие, программа остается где-то висеть, и для закрытия нужно еще куда-то лезть.
"Закрыть" -- значит закрыть; "Свернуть" -- значит свернуть, -- это вполне логично.

Есть две горячие клавиши: Ctrl+A , Ctrl+C которые выделяют все и копируют в буфер обмена. Еще замерший лог есть в вэб. администрировании.

21/01/2011 01:02 Luadakras:
При закрытии окна настроек крестиком программа не выключается хотя в нём есть отдельно кнопка Ок, почему же она выключается при закрытии окна статистики? Приходится постоянно помнить, что если нажмёшь на крестик в окне статистики выключится вся программа которая запущена как служба, а если закроешь окно настроек не выключится (В Small HTTP всего 2 окна и крестик к каждом работает по-своему). Чтобы потом опять запустить программу как службу приходится лезть в окно со службами что совсем не удобно. Навязчивостью можно слегка пожертвовать в обмен на непрерывную работу исключив случайное выключение со стороны пользователя. В серверной программе закрытие даже главного окна не должно приводить к её отключению (должа быть отдельная кнопка выключить) не говоря уже об окне статистики. Выключить Small HTTP всегда можно пунктом Выход в меню в трее.

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: