Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Несколько доменов на SMTP

18/03/2010 21:37 Tst_:
Нельзя ли настроить smtp так, чтобы в строке server name проверялось наличие пользователя по двум доменным именам? Пробовал указать их в строке через запятую и через пробел, но похоже там сравнивается цельная строка, пользователь отвергается как Unknown user. :(
К одному серверу обращаются по двум разным именам, логины пользователей почты одни и те же. Подскажите, как настроить сервер?
22/03/2010 13:39 Max:
SMTP cервер может считать своими все домены указаные в виртуальных хостах. Для включения этого есть соответствующая опция. Т.е. опцию нужно включить, второй домен добавить как виртуальный хост.
Однако пользователи для всех доменов одни и те же, общие -- т.е. входящие письмо не зависимо от домена придет к пользователю указанному до '@'.

24/03/2010 10:26 Tst_:
Помогло, спасибо. Да, пользователи и должны быть общими.

Кстати, интересная особенность. В данном случае опция "Check mailhost of sender(DNS mx record)..." почему-то определяет все письма, как спам, с любого почтового ящика. Даже отправленные от самого себя (в пределах сервера). Сборка 3.05.86. Почему так происходит не разбирался, может быть сервер тут и ни при чем.

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: