Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Пожелания к новой версии программы!

06/11/2009 16:43 ssv:
MAX! Можно как нибудь реализовать "мягкую перезагрузку сервера", т.е. переинициализировать файл конфигурации без перезагрузки всего сервера? Очень нужна данная опция!
06/11/2009 17:21 Byuik:
А по мне например нужно пресмотреть DYDNS клиент (не работает с сайтом dyndns.org) , а мягкая реализация перезагрузки невозможна .
Причин там несколько... (В моём понимании)
И ещё доработать подключение PHP для линукс версии (Считаю самая самая сложная весч и нужная как воздух). =)
07/11/2009 09:17 ssv:
Объясняю для чего это нужно! немного подобный вопрос уже был! Скажем у меня есть свой движок на ПХП для управления ФТП пользователями. Естественно все изменения происходят на уровне файла конфигурации, поэтому для применения настроек создается некий файл, который обрабатывается БАТником на предмет его наличия. Если файл существует, то перезапускается служба. Стандартная функция перезагрузки не подойдет, т.к. после вызова скрипта естественно будет ошибка, траница не найдена, т.к. закончить обработку будет некому.
07/11/2009 09:47 Byuik:
А вот для таких целей существует javascript пиши скрипт встрой в страницу для перезагрузки её по прошествию например минуты и делов то.
А запрост на ребут посылай методом POST
Так покрайней мере устроены большинство веб интерфейсов устройств таких как роутеры, модемы и прочие прелести .
10/11/2009 11:43 nibb13:
Проблема чуть глубже: а что, если в этот момент пользователи дружно сливают/заливают файлы?.. ;)
10/11/2009 22:50 Byuik:
Вообщето ето проблема юзеров , сливает заливает , должна быть возможность докачки ;)
А вот я например написал программу которая начинает ребутить сервер через 5 секуд постле того как сервер отдал скрипт браузеру =)) так что как видиш нет проблем.
11/11/2009 17:07 nibb13:
Ни разу не юзеров. Раз ты создал паблик-сервис, так будь добр, обеспечь его стабильность.
Перезагружать сервер, чтобы он принял новые настройки, которые можно в runtime поменять - это стрельба из пушки по воробьям.
15/11/2009 22:33 ssv:
Полностью согласен!
Я хоть в Java не силен! Но также понимаю, что это не решит проблемы, т.к. один хрен весь сервак ребутнится!
24/11/2009 15:04 Alexandr:
Собственно, траблема: АВП Касперского прямо никак не хочет принимать эту замечательную программу, как нормальную программу. Этому параноику кажется, что он отловил величайший в мире вирусняк. Естественно, он херит его на Пк, не дает ни скчать ни заново переустановить.
Вот:
Link temporary removed

24/11/2009 17:36 ssv:
Отключаешь его! Инсталишь! Добавляешь в исключения! Включаешь! Радуешься!
25/11/2009 10:25 Alexandr:
Этот совет для 5 АВП и для домашнего Пк.
Пк рабочий, ВоркСтейшн 6. исключений нет, отключить нельзя.

29/11/2009 10:24 Byuik:
Открою огромный секрет !
Alexandr используй антивирус для серверов ;) и траблов не будет .
А точнее на сервере твой каспер и даром не нужен !

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: