Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Проблема с логами через год

10/04/2009 11:06 Fighter:
Доброго времени.
Старые логи почему то не всегда перезаписываются новыми. Например за март этого года у меня есть логи только за 2, 7-12, 14, 22, 24, 30. все остальные за прошлый год. сервер включен и в работе 24/7. да и я бы понял если бы пропали логи за одно-два числа, но не за пол месяца же?
в чем может быть проблема?
PS размер логов в среднем 3-5 Мб
15/04/2009 03:07 AnrDaemon:
Не столько проблема, сколько способ ведения логов сервером.
Если очередной реквест в текущий лог по каким-то причинам "не влазит", создается новый лог с текущей датой. Какие там логи были в промежутке - никто не интересуется.
16/04/2009 16:14 Max:
Лог записывается только по заполнению внутреннего 16 кб буфера. Если за сутки не набралось 16 Кб то сутки пропускаются.
Если размер лога 3-5 Мб то возможно дело не в этом, а в том что у сервера не было прав на перезапись файла... Я подумаю над этой проблемой. В будущей версии сделаю автоперенос. Пока в ручную перенесите прошлогодние логи в другой каталог.
20/04/2009 12:40 Fighter:
> Пока в ручную перенесите прошлогодние логи в другой каталог.
так и поступил. права на папку -- всем полный доступ. не должно бы
а не проще ли приписывать к логу еще и год? а там, кому места жалко -- сами пусть удаляют.
20/04/2009 12:41 Fighter:
В смысле к имени лог-файла
10/01/2010 18:51 mod:
Заметил что не пишется лог http. Не раз обращался к отсутствующему файлу\каталогу, браузер выдавал ошибку, но в логах так ничего и не получилось.
Еще заметил такую багу, что если обратиться к конкретному файлу, потом этот файл удалить и нажать в браузере "обновить" (хоть сколько раз), то браузер все равно отображает содержимое того файла, который был удален, но если спустя какое-то время снова сделать запрос, то уже все как и должно быть, выдает ошибку об отсутствии файла.

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: