Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Почему ftp-upload не более 800 кбит.сек в директорию, созданную на флешке?

18/12/2008 11:07 ftp:
Если директория в настройке фтп выбрана на жестком диске, то никакого ограничения скорости дефолтно нет, а вот если директория монтируемая при фтп-логине для пользоватля находится на флешке, то скорость падает до указанной.
Сразу отмечу, что флешка скоростная и реально отдает без фтп файлы со скоростью до 14-15 мегабайт в секнуду, а сам фтп настроен на локалхост (так надо по некоторым причинам, чтобы гонять файлы из папки в папку по фтп-соединению, а не прямым копированием).
Так почему такое ограничение?
18/12/2008 14:47 Max:
Если в настройках FTP вы не задали ограничение, то ни какого ограничения со стороны сервера нет.
Возможно:
- антивирус проверяет сетевые данные
- размер буфера который скидывает FTP сервер не удачен для физической организации данных на данной модели флешек, а внутренняя буферизации в данной флешке не предусмотрена.

Кстати скорость чтения и скорость записи для флешки -- это две совершенно разные скорости, -- особенно если размер данных не совпадает с внутренним размером страницы флеш памяти, -- для того чтобы записать фрагмент данных контроллер флешки сначала должен считать во внутреннею оперативную память страницу флеш памяти, потом полностью стереть страницу (обычно это гораздо дольше чем прочитать, и эту операцию нужно провести в любом случае записи, даже если размер данных совпал с размером страницы, т.к. в дальнейшем фактически записываются только нулевые биты), далее совместить старые данные и новые, и записать страницу.


Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: