Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: SMALLHTTP+PHP+MSQL

09/07/2008 19:59 shmur:
Добрый день.
Помогите настроить связку для работы, дайте плиз либо ссылочку на уже существующий ответ на форуме либо напишите инструкцию. Очень надо хочу настроить форум и не могу разобраться как настроить связку.
Буду очень признателен, если вы еще подскажите как и что прописать чтобы автоматом можно было запускать и PHP и MSQL.
09/07/2008 20:01 shmur:
Если можно то инструкцию поподробнее я совсем начинающий и хочу создать нормальный сайт на домашнем сервере!
10/07/2008 19:57 Max:
MySQL в какой-то особой настройке не нуждается. Т.е. просто настраивайте пользователей и базы как обычно

После распаковки архива phpX.x.x.zip -- full package
переименуйте php.ini-dist или php.ini-recomendet в php.ini
Поменяйте следующие переменные:

Настраивайте PHP:

display_startup_errors = On
arg_separator.input = "&"
variables_order = "GPECS"
register_globals = On
magic_quotes_runtime = On
enable_dl = On
cgi.force_redirect = 0
force_redirect = 0
Строка ;pfpro.defaultport = 443 должна быть закомментированна

В сервере прописывается путь к php
14/07/2008 12:13 alik84:
php и mysql настроил, работает нормально, но при некоторых php скриптах, почему то выводит некорректно php файл, выдаёт строчки типа:

";
// бла-бла-бла

Что надо ещё исправить в php.ini или может надо ещё какую библиотеку подключить.
14/07/2008 12:43 alik84:
Сам же скрипт на хостинге работает без ошибок.
21/07/2008 19:09 DNB:
short_open_tag = [On/Off] - РНР умеет распознавать несколько различных тегов начала и конца блока программы. Этот флаг разрешает применять короткую запись вида <? php-код ?>

Поставить в On
21/07/2008 19:11 DNB:
А вот кто знает почему скрипт вызывает ошибку:
PHP Fatal error: Smarty error: [in home.tpl line 1]: syntax error: invalid attribute name: 'header.tpl\' (Smarty_Compiler.class.php, line 1536) in C:\shttps\www\druzya\include\smarty\Smarty.class.php on line 1095

На денвере проблем нету, даже скопировал php.ini с денвера но не помогает, странно. Значит что то не так с сервером.
22/07/2008 13:05 shmur:
Вобщем у SMALLHTTP есть трудности с пониманием кирилици! Если вы файл *.html назовете кирилицей он выдаст ошибку! Еще есть некоторые проблемы с настройками движков форумов, к примеру с движком форума SMF который мне понравился он отказался работать вылетают постоянные ошибки и открывается он через раз. А с форумом phpBB вроде работает. Так вот мое предположение что есть какието недоработки в SMALLHTTP.
27/07/2008 18:57 DNB:
Плзз помогите, в чём может быть дело "syntax error: invalid attribute name: 'header.tpl\'" ??? Не хочется переходить на апаче.
23/08/2008 01:01 DNB:
syntax error: invalid attribute name: 'header.tpl\

Это ошибка сервера, он не находит путь к файлу я так понимаю???
23/08/2008 01:14 Max:
видимо ошибка в том что у вас нету этого файла. Скорей всего слеш лишний. Но точно я не знаю, не сталкивался.
25/08/2008 01:18 DNB:
Файл этот есть.
25/08/2008 22:07 DNB:
Да, помойму ваш сервер не правильно обрабатывает пути, очень жаль, многие скрипты не работают из за этого правильно или вообще не работают. Придётся использовать апаче. :(
26/08/2008 21:29 DNB:
Вот прикол, на Апаче вызывает такую же ошибку, а при комплекте Денвер всё работает. Где же копать...
27/08/2008 12:53 DNB:
УРА заработало!!! Всего то делов было.

magic_quotes_runtime = On ----> magic_quotes_runtime = Off

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: