Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: помогите пиз идиоту с ДНС

29/04/2008 21:02 extrimal:
Уважаемые специалисты, помогите плиз нулячему решить проблему!!!
Нужно настроть ДНС чтоб пользователям для загрузки моего сайта не приходилось в браузере набирать чтото типа хттп://192.168.3.4 а просто хттп://мой_сайт.нет, только вот есть одна просьба употрелять поменьше умных слов и попробовать объяснить все с нуля и неспеша,потому что я прочитат тут все статьи но если чесно ничего не понял...
ЗЫ. спасибо автору за написаную им программу!!!
29/04/2008 21:05 extrimal:
Весь этот гемор для локалки....
30/04/2008 10:12 Sandr:
создаешь блокнотик, в него пишешь
192,168,3,4 moysayt.home
потом включаешь днс, и подбираешь это файл. все. это простой способ. сложнее читай ман =)
30/04/2008 10:34 ssv:
Обьясняю с нуля! Заходишь по ссылке smallsrv.com/genhsts.cgi
Вводишь желаемое имя сайта (moysait.net), свой IP (192.168.3.4) и жмешь SAVE
Содержимое экрана копируешь в блокнот и сохраняешь как hosts.txt в папку с прогой-сервером.
Включаешь в SHTTPS DNS и указываешь путь к этому файлу и перезапускаешь сервер.
Далее у себя и у других в качестве DNS сервера в настройках сети ставишь свой IP, где стоит DNS и все!
30/04/2008 14:55 extrmal:
Большое сасибо за оперативный ответ на мой вопрос!!!!
Но в первом случае при перезапуске пишет что 1 хост загружен, во 2-м случае 27, но зайти ни со своей машины, ни с сети не получается. ДНС в настройках сети прописан. При попытке зайти на сайт браузер конектится с инетом. короче ничего не поучается.....:(
30/04/2008 14:55 extrmal:
Большое сасибо за оперативный ответ на мой вопрос!!!!
Но в первом случае при перезапуске пишет что 1 хост загружен, во 2-м случае 27, но зайти ни со своей машины, ни с сети не получается. ДНС в настройках сети прописан. При попытке зайти на сайт браузер конектится с инетом. короче ничего не поучается.....:(
30/04/2008 19:24 Max:
Это известная "фича" IE для работы с диалап-ом. Выличить можно только указав в его настройках в "подключении" Подключаться через локальную сеть.
30/04/2008 19:27 Max:
Да, и если в настройках браузера прописан внешний прокси, то свои хосты нужно указать как исключения, -- для которых не использовать прокси.
30/04/2008 20:44 extrmal:
Всем большое спасибоза оказаную помощь, настроить днс получилось, правда не так как описано выше. Прописал АйПи и хосты в стандартный форточный файл hosts и все заработало, но не работает с отдельного файла, может это ошибка...
ЗЫ. Small Server ver. 3.05.76, уважаемый автор,если Вас не затруднит, проверьте пожалуста данный глюк...
ЗЗЫ. И еще раз большое спасибо автору за его программу!!!
04/05/2008 16:00 Max:
Из стандартного hosts файла все работает независимо от сервера и только для локального компьютера. DNS сервер для передачи имени на другие компьютеры. Чтобы к нему шли запросы, он должен быть указан в настойках TCP/IP
28/05/2008 01:36 AnrDaemon:
Либо настройки должны раздаваться по DHCP...

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: