Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Про криптованные пароли!!!

04/04/2008 09:58 ssv:
Я кажется знаю в чем проблема с криптованными паролями!!! Я протестировал на версиях 3.05.76 и 3.05.77test3. Когда включаем опцию "Не хранить не криптованные пароли в конфиг файлах", перезапускаем сервер и добавляем с помощью скрипта swmailr.exe пользователей почты - пароли в файлах криптуются, но при попытке войти через webmail, пользователь не может пройти авторизацию!!! Сам казус заключается в том, что если настроить почтовую программу MS Outlook этому пользователю, то все прекрасно работает с криптованными паролями. Поэтому мне кажется, что проблема кроется именно в webmail интерфейсе.
04/04/2008 14:18 Max:
Естественно в интерфейсе, Сервер не хранит пароли, вэб майл не может их получить, Вэб-майл это независимая программа. для нее пароли вообще могут быть другими. Если вы используйте криптование редактируйте конфигурацию и задавайте их вручную.
04/04/2008 14:18 Max:
Вообще в следующей версии, возможно вэб-майл будет интегрирован в сервер.
05/04/2008 11:05 Dima85:
Поддерживаю идею интегрировать вэб-маил в сервер, интересная мысль. Хотелось бы также видеть в новых версиях mod_rewrite или хотя бы фильтр запросов для их самостоятельной обработки.
07/04/2008 17:15 ssv:
Я тоже за встроенный WEBMAIL!!!
Но у меня вопрос давным давно назрел:
Как будет выглядить строка входа в WEBMAIL (чтобы сделать в виде формы на странице)
Логин:
Пароль:
=Войти в почту=

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: