Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Как использовать виртуальные хосты?

24/06/2006 08:19 Nikita:
Можно ли дать маленький примерчик, как использовать виртуальные хосты?
Прописал в свойствах сервера virthost1 и virthost2 с соответсвующими папками. Хочу теперь протестировать, соединившись с локальной машины. Набираю 127.0.0.1/??? - и дальше торможу...
26/06/2006 01:22 Max:
Кроме того что вы объявили виртуальные хосты в программе, также нужно
сделать чтобы используемые виртуальными хостами имена были связанные с вашим IP адресом, не зависимо от программы.

Для локального компьютера достаточно добавить имя в системный hosts файл и сервер может сделать это автоматически, при создании виртуального хоста.
Для удоленных пользователей, имя должно быть ему известно и связано с IP адресом в той системе резолвинга имен которой они пользуются. (DNS,
экспорт/импорт lmhosts, WINS...)

После этого обращаться можно имя.виртуального.хоста/
09/10/2006 00:03 Tolik:
Пожалуйста поскажите, у меня три локальных компьютера на одном из них стоит smallshttp. Как через dns двум остальным разрешить выходить через мой комп в инет только на сайт ya.ru.
09/10/2006 02:24 Max:
Виртуальные хосты тут не причем.
Вообще нормальный вариант предоставления доступа другим компьютерам это прокси сервер на свободном порту. (В настройках браузеров на этих компьютерах указывается ваш компьютер как прокси сервер) Но если вы хотитет так изввратиться чтобы через DNS и только к определенным сайтам то тоже можно: Ставите прокси на порт 80, (соотвнтсвенно переносите HTTP на другой свободный порт), настраивайте DNS так чтобы на запросы к интнересуещим вас сайтам он возвращал локальный IP компьютера с сервером, заботимся о том чтобы компьютеры локалки пользовались этим DNSом, а при этом сам компьютер с сервером пользовался DNS-ом с нормальными настройками.


Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: