Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: PROXY: не загружаются некоторые сайты

16/03/2008 18:27 h00m:
дома стоит впн, вещаю инет для друзей через проксю
так вот, они жалуются что не открываеются некоторые сайты, причём одни и те же. я на них зайти могу. например, gmail.com (может из-за того что идёт редирект на mail.google.com), last.fm (не знаю, может тоже куда-то редирект идёт), ну и различные ***.***.**, то есть домены 3 уровняэ
сам прописал свой прокси и не смог зайти на них
это у меня одного так или популярная проблема? коннектов стоит 50 штук, в настройках много чё пытался менять, не катит, щас всё по умолчанию. днс не вещает
17/03/2008 19:25 Max:
Какая версия сервера и что в логах?
Проверил, с новыми версиями ни каких проблем с указанными сайтами нет.
Можете попробовать удалить все файлы из кэша -- в старых версиях было такое, что и ответы с редиректами сохранялись, что приводило к ошибкам, когда эти редиректы менялись.
19/03/2008 01:18 h00m:
версия последняя. что в логах покажу позже, сейчас проверил gmail.com - загрузилось без проблем. кэш не храню , ибо прокси использую только для раздачи интернета. может ещё что-то посоветуете?
есть предположение что некоторые браузеры некорректно работают с Вашим прокси. вот у меня опера, она быстрая и всё всегда шустро открывает. мозила медленнее, ие вообще самый тормоз. но человек мак-юзер и у него вообще Сафари
19/03/2008 22:30 avk:
У меня не получается заходить через прокси, как я понимаю, на страницы с защищенным соединением (где в последствии потребуется аутентификация).
На gmail.com зайти тоже не могу.
shttp последний, кэш отключен.
26/03/2008 19:45 avk:
Может стоит в shttps включить работу сервера SSL/TLS?
Или этот сервер никакого отношения к загружаемым страницам через защищенное соединение отношения не имеет?
26/03/2008 23:49 Max:
Нет, SSL/TLS это независымый сервер.
Proxy всегда поддерживает защищенные соединения. Может быть у вас какая-то очень старая версия, хотя я вообще не помню такой ошибки.
То что находится внутри защищенного соединения, в т.ч. данные авторизации, Proxy сервер ни каким образом не смотрит и вообще если бы и захотел бы -- не смог. На то соединение и защищенное.
Скорее у вас в браузере какие-либо куки выключены. Или что-то такое.
16/04/2008 00:39 h00m:
совсем забыл написать про решение этой проблемы. надо прописать не только HTTP сервер, но и HTTPS. вот и всё)
20/04/2008 20:32 avk:
Без этого стояла отметка "Использовать этот прокси сервер для всех подключений"...
08/07/2008 22:21 DSMTS:
Почемуто не работает прокси с протаколом HTTPS в Opera, а в IE работает нормально, в чем может быть проблемма? В настройках Оперы включал прокси localhost и порт 3128

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: