Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Две точки и пробел

27/12/2007 10:48 Winnie:
Я включил настройку "Разрешить две точки в именах файлов (может быть опасно)", и действительно, файлы вида "text..text.ext" теперь можно качать. Но проблема в том, что если с какой-нибудь стороны от двух точек поставить пробел, то SmallSrv детектирует ошибку!

Т.е. файлы вида "text.. text.ext", "text ..text.ext", "text .. text.ext" скачивать невозможно -- а ведь сочетание "многоточие и пробел" не такое уж и редкое! Смысла в такой фильтрации лично я не вижу, все равно Винда не позволяет произвольно добавлять пробелы в имена файлов и каталогов, а потому путь "c:\dir1\dir2\.. \dir3" для нее не содержит команды подъема в родительский каталог.

Я уже давно и успешно использую SmallSrv как FTP-сервер, через который расшариваю свои фильмы и музыку, и в общем-то никто не жалуется. Но иногда приходится что-то сбрасывать через флешку, потому как при попытке скачать файл типа "Alizee - Mes Courants Electriques... - 01 - I`m fed up.mp3" возникает "ошибка при загрузке данных" (501 Bad pathname) и приходится переустанавливать сессию (мы используем FTP-клиент Тотал Коммандера).

Если есть какие-то пути обхода или решения данной проблемы (без переименования файлов!), я буду рад о них услышать. Если же нет... Что ж, тогда я буду ждать выхода новой версии SmallSrv с исправлением данной проблемы или возможностью ее обхода (пожалуйста, упомяните об этом в комментарии/changelog`е к версии).

Спасибо.
28/01/2008 16:03 SEBAS:
Поддерживаю... Сам люблю постоянно ставить кучу точек.... :).....

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: