Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: FTP при большом количестве запросов

10/09/2007 02:02 Altex:
Здраствуйте, я использую фтп сервер входящий в состав shttps.

При большом количестве запросов (более 700) фтп ведёт себя не совсем адекватно, для всё новых подключений не показывает список файлов и папок, количество одновременных запросов установлено максимальное 1024.
13/09/2007 18:41 Max:
Наверно машина не выдерживает такого количества запросов... Системе не хватает памяти под буфера для каталогов и сгружаемых файлов.
Сервер на FTP соединение для буферизации выделяет около 64 Кб + система на цокет да на нить да стек вероятно около 64 Кб да под открытый файл или каталог вероятно не меньше 32 или 64 Кб на буфера -- грубо говоря 200 Кб и на 700 соединений это может получиться около 140 Mb + сама система если не `95 то 60 Мб без ничего сжирает, , Да и винт небось один, тяжело ему между 700-ами пользователями то бегать.


14/09/2007 00:22 Altex:
Да нет с машиной проблем быть не должно.
Сервер P4 3ГГц с 2Гб ОЗУ, система Win Server 2k3 EE, дисковая система RAID SATA
15/09/2007 19:06 Morfei:
Была такая проблема, но решилась сама собой. Пока я хотел задать вопрос Max видимо поправил чегойто. Проблема была такая: С Mozila Fire Fox все аботаить а с IE не отображает папки. Ничего не делав обновил сервер и толпа перестала меня обвинять что я типа всех на Mozila пытаюсь перетянуть. :-)

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: