Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Замечания и пожелания для shttps

06/08/2007 16:29 Winny:
Замечательный продукт! Так получилось, что я его сравнил в деле с Cerberos FTP Server -- в общем, shttps и куда быстрее, и устойчивее. А "супер-возможностей" Цербероса мне не надо.

Но есть и некоторые замечания и пожелания:

1. Самое раздражающее: в окне, открываемом по контекстному меню, "Открыть окно" щелчок на кнопке закрытия (крестике) завершает весь сервер! Я все время по привычке кликаю туда, и в итоге сервер закрывается, хотя и был запущен в виде сервиса NT -- приходится запускать сервер заново. Пусть крестик просто убирает окно, оставляя сам сервер работающим! Завершить сервер я могу и через контекстное меню, и просто убив процесс.
06/08/2007 16:29 Winny:
2. Возможно, это чисто мой глюк, но после того, как в TotalCommander`е в ftp я пытаюсь выполнить запрещенное действие (писать в виртуальный каталог только для чтения), TC перестает показывать содержимое текущего каталога, приходится разрывать сессию.

3. Пожелание: очень удобно было бы ввести понятие "группы пользователей", хотя бы просто отнеся каждого юзера к какой-то конкретной группе. Тогда можно будет назначать все окружение (виртуальные каталоги, права etc) на группу, и при добавлении нового юзверя назначение ему группы сразу создаст ему все необходимое , без необходимости вписывать его повсюду, как сейчас.

4. Если в shttps будет добавлена возможность в процессе работы инсталлировать/деинсталлировать его как сервис (и управлять параметрами автозапуска) -- то это будет довольно-таки удобно.

5. При инсталляции shttps как сервиса иконка показывается только в первой сессии. После logout`а и повторного захода в трее уже ничего нет.

Ну вот, в основном, и все.
11/12/2007 23:52 sjurya:
СОЛИДАРЕН с первым пунктом ::::
. Самое раздражающее: в окне, открываемом по контекстному меню, "Открыть окно" щелчок на кнопке закрытия (крестике) завершает весь сервер! Я все время по привычке кликаю туда, и в итоге сервер закрывается, хотя и был запущен в виде сервиса NT -- приходится запускать сервер заново. Пусть крестик просто убирает окно, оставляя сам сервер работающим! Завершить сервер я могу и через контекстное меню, и просто убив процесс.

У МЕНЯ РОВНО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА/
{Хотя тему с разделением пользователей на группы, и инсталяцией в виде сервиса я согласен ...
РАБОТАТЬ ВАМ ЕЩЁ ЕСТЬ КУДА ;)
Кстати, может вы сделаете оплату за сервер через интернет деньги (яндекс.Деньги например)
15/12/2007 19:35 Spacesoft:
После аварийного перезапуска сплорера, (который шелл маздайный) из трея значок так и пропадает (уже где-то тут поднималось)...
18/01/2008 21:15 Sphinx:
Такое предложение - сделать раздельные логи для разных сервисов, с возможностью раздельного же их отключения (посещаемые страницы мне в логе особенно ни к чему, а вот что чаще скачивают с фтп уже представляет интерес... так сказать, чтоб знать, что пользователям нужнее ;) )... а если уж совсем наглеть - чтоб можно было регулировать уровень детализации логов (например, просто обращение к адресу, либо, для нахождения ошибок - полный... ну это уже автору виднее, если что).
25/01/2008 11:00 migus:
хороший сервак , но есть одно но нет к сожиление 64-битной версии под Linux ... всё дело вто что 32-битная версия вешает сервак при использовании фтп :( и нашел недавно баг по краней мере под виндовой версией прииспользование ajax + perl выевил одну не хорошую штуку ... дело втом что при использование технологии ajax IE не устанавливает кодировку как на вызывающей странице... выход в этой ситуацие на php простой - то есть посылается header с кодировкой однако на perl это не проходит (print "Content-Type: text/html; charset=\"windows-1251\"\n\n";) ...
26/01/2008 04:26 Max:
Вероятно не проходит по тому что надо на конце \r\n\r\n
либо кодировка не иочно указана -- правельно cp1251 1210144919>80.94.224.14>AdminZ>Поддерживаю первый пункт, очень не удобно, что сервер выгужается.
07/05/2008 11:22 AdminZ:
Поддерживаю первый пункт, очень не удобно, что сервер выгужается.
12/05/2008 09:46 AdminZ:
FTP. Хорошо бы хранить в памяти в течение суток
с момента последнего доступа к файлу создателя (аплоудера) файла, и позволять ему дописывать, переименовывать, удалять файл, тогда бы и с дозаливкой проблем бы не было, и гораздо удобнее и для пользователей, и для админа. Учитывая, что в общей сложности количество заливаемых файлов в течение суток-двух не большое, так как ограничено и свободным местом на дисках, шириной канала и количеством нитей, то расход памяти на хранение прав создателей будет минимальным.
Менее строгий вариант "дозалей кто хочет" с предоставлением возможности только дозалить файл любому для файлообменника имеет свои очевидные плюсы, предмаренная порча файлов, как я уже говорил,
маловероятна, такие пользователи будут просто отлучаться от фтп.

12/05/2008 10:00 AdminZ:
Мониторинг. Now Connected. Желательно увеличить ширину таблицы - сейчас не видно какие файлы скачаиваются с FTP, если длина пути превышает текущую ширину таблицы. Также очень желательно переносить чрезмерно длинные пути на след. строку. Вообще-то это очевидные вещи :)

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: