Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Когдаже заработает PHP ?

24/07/2007 05:39 Byuik:
Max я уже полтора года слежу за твоими разработками , но пока никак и ни укого не видел чтоб PHP работало полноценно.
И вот только по этому твой HTTP сервер не пригоден для тестирования динамических сайтов.
Хотя мне он и нравитса , всё вродь ничего ...
24/07/2007 06:10 Max:
Настраивайте PHP:

Скачайте php4.x.x.zip или php5.x.x.zip -- full package
Распакуйте например в C:\PHP
Переименуйте php.ini-dist или php.ini-recomendet в php.ini
Поменяйте следующие переменные:



display_startup_errors = On
arg_separator.input = "&"
variables_order = "GPECS"
register_globals = On
magic_quotes_runtime = On
enable_dl = On
cgi.force_redirect = 0
force_redirect = 0
Строка ;pfpro.defaultport = 443 должна быть закомментирована

Проверте чтобы php.ini был только в одном месте.

25/07/2007 03:14 Byuik:
Так и зделал но никак не хочет работать,
php.ini лежит только в папке php5 и больше его нигде нет.
php5 проверен не на одном сервере работает а вот с твоим не хочет.

Может сам взглянеш , ссылка работает только когда я в интернет byuik.no-ip.org/php5?date
25/07/2007 03:15 Byuik:
byuik.no-ip.org/php5?date
25/07/2007 03:15 Byuik:
А что ссылки не сохраняет ? ___byuik.no-ip.org/php5?date___
25/07/2007 03:17 Byuik:
http: // byuik.no-ip.org/php5?date может хоть так , вобщим надеюсь что взглянеш на php.ini да и на сам дистрибутив
25/07/2007 03:46 Max:
Ссылки от новых пользователей форума, не появляются до просмотра администратором. А то тут, некоторые на вирусы выкладывают ссылки.

php5 это каталог? Или файл? Если каталог то указывайте /index.php
Если файл, то вряд-ли сервер догадается, что это php скрипт. Должно быть какое-то расширение. В сервере заложено что .php* и .phtml это PHP, но вы можете задать любое другое расширение указав его в настройке интерпретаторов. Под Windows расширение должно быть, под *nix можно как обычно #!/usr/bin/php в первой строке...
25/07/2007 03:58 Byuik:
Я ссылку дал на каталог php5 , просто ссылка генерируется моим локальным сервером и у него свой собственный язык страниц.

25/07/2007 10:27 dron:
Да все работает с пхп.
Ты проверь все ли ты исправил в конфиге,
особенно последняя строка
;pfpro.defaultport = 443 должна быть закомментирована
И укажи в настройках сервера путь вот к этому файлу php-cgi.exe
25/07/2007 10:31 dron:
Вот только столкнулся с проблемкой. Может подскажет кто? На сайт не залить по HTTP (при загрузке с вэб страницы, например фото или файл,размером больше чем 150 кб. Рвет соединение и пишет в консоли сервера, СКРИПТ ВЕРНУЛ НИЧЕГО :))
А по фтп нет проблем.
25/07/2007 18:18 Byuik:
dron C Dinamik CMS shttps вообще не пашет, а с конфигом всё впорядке.
Кстати PHP я брал заведомо рабочий дистрибутив, php.ini настроил как сказал выше Max.
Так что считаю сервер очень сырым и рекомендую Max_у доделать его.
25/07/2007 18:24 Byuik:
Вот маленькие наблюдения при реакции на нажатую ссылку в Dinamik CMS:
Не генерирует страницы а возвращает первую сраницу сайта, что означает что shttps не понимает запросов GET и так будет продолжатся до тех пор пока не будут исправлены ошибки в сервере.
25/07/2007 23:30 Max:
Если в URL пропущено имя файла, (т.е. подразумевается файл по умолчанию) -- URL не корректный, сервер запрос игнорирует, Редактируйте ваши страницы чтобы такого не было.
В сервере полностью поддержан интерфейс CGI 1.1 и любой интерпретатор или скрипт. использующие этот интерфейс работают, Если скрипт хочет чего-то большего чем интерфейс, либо редактируйте скрипт, либо дайте это ему внешними средствами (например добавлением переменных окружения в систему).
Для PHP так же можно использовать php5isapi.dll

26/07/2007 03:04 dron:
Мах Вот видите, что происходит. Мы просто не знаем всех тонкостей настроек и условий для работы сервера. Вот отсюда все ненужные вопросы.
Ведь Я уверен,что ваши комерческие проекты РАБОТАЮТ как положено, а люди думают, что версия бесплатная и урезанная или еще чего там.
Нужно на сайте большими буквами написать, что сервер работает с то-то и то-то и чего-то не поддерживает, как например htacsses.
И уже будет меньше глупых вопросов, думаю.
30/07/2007 03:33 zemson:
>Для PHP так же можно использовать php5isapi.dll
php 5.2.1, с этой библиотекой отказывается работать форум punBB. В частности не выполняется вход/выход и многие другие операции (хотя можно спокойно сёрфить по форуму). В первом случае, когда после введения логина/пароля жмешь вход, просто снова грузится та же самая страница. А в администрировании, например, при попытке добавить категорию, punBB ругается "Bad HTTP_REFERER. You were referred to this page from an unauthorized source". То же самое при попытке удалить свое сообщение. С php-cgi всё работает (но медленно:)), php.ini настроен правильно и в одном экземпляре, shhtps 71a.
01/08/2007 13:20 sonts:

01/08/2007 13:32 sonts:
Работает связка Shttps 71+PHP 4.12+MySQL 5.0. Крутится форум в локальной сети второй год. И почтовый сервер работает. Без ошибок. Max - спасибо. Единственная просьба, в ограничении объёма отправляемого письма, подставить спереди ещё одну единичку у циферки=)
15/08/2007 20:03 Sphinx:
До этого стояла связка PHP 5.2.1 + Apache 2.0.59 - страница, долженствующая отображать сведения о PHP, работала нормально. Попробовал перейти на Shttps - РНР работает (даже с настройками php.ini, оставшимися от Апача - инструкцию по настройке брал на форумах Codenet), но как-то криво: не хочет показывать изображения, хоть ты тресни. Заменил php.ini новым, в который внес настройки, указанные вами - тот же результат.
15/08/2007 20:32 Sphinx:
2dron
Кстати, строка
;pfpro.defaultport = 443
отсутствует в конфиге РНР вообще...
И где указывать путь к php-cgi.exe? Вместо обычного php.exe?
15/08/2007 20:47 Sphinx:
Все, указал php-cgi.exe вместо php.exe - все заработало, как положено. Скорость в данном случае не принципиальна... сайт поднял для локалки.

З.Ы. И почему нельзя править или хотя бы удалять свои посты? =)

З.З.Ы. Рано радовался... На заглавной странице index.php вылетела странная ошибка... пошел к тем, кто знает РНР, разбираться в чем дело...
16/08/2007 21:08 maxim212:
да нормально все работает
стоит у меня пхп
уже пару лет пользую https
настраивайте и будет Вам счастье
при чем тут сервак ?
пхп это ж интерпретатор
20/08/2007 06:01 alecsey:
Max-у большое спасибо за сервер. Хорошое подспорье - чтоб быстро запустить HTTP-сервак (особенно когда сверстан статический сайт с путями "от корня").
Вот только с PHP пока не очень.
Прочитал про замену php-cgi.exe вместо обычного php.exe - и заработало. А в документации этого нет =(
Но вот какая проблема - сервер должен заполнять глобальные переменные, типа: $_SERVER[`DOCUMENT_ROOT`]
а они пустые.
Соответственно дурацкий вопрос - как сделать что они были заполнены? =)
Спасибо!

ПС:
А документация очень слабенькая =(

20/08/2007 17:34 Max:
В некоторых версиях PHP (в частности в большинстве 4.x) нужно использовать php.exe (php-cgi.exe там вообще нет). Надеюсь, понятно что задать можно либо CGI, либо ISAPI интерпретатор. Если интуитивно не понятно какой это файл, возможно нужно заглянуть в документацию по вашей версии PHP

Все стандартные CGI параметры передаются в CGI окружение. При соответствующей настройке PHP они видны скрипту. Если нужны какие-то экзотические параметры можете добавить их в системное окружение (или окружение сервера), -- оно также транслируется скрипту.
В Windows-е в системное окружение можно добавить переменную. нажав правой кнопкой на "Мой компьютер" выбрать "Свойства" и найдя во вкладке "Дополнительно" кнопку "Переменные среды"... Вновь добавленные параметры станут доступны серверу (и соответственно скриптам) только после его перезапуска.
23/08/2007 22:25 KoshRU:
С PHP работает замечательно.... просто нужно приложить "немножко мозгов" чтоб заработало... У меня работает с PHP уже года 4....
25/08/2007 01:53 alecsey:
Уважаемый, KoshRU, заранее извиняюсь за возможную грубость - спасибо за крайне бесполезный ответ.
Вместо того, чтобы выпячивать пальцы - мол мне кто-то подсказал и я теперь все знаю - лучше бы делился опытом и давал более бы более содержательные ответы, что только бы прибавило пользователей данного сервера.
И прошу быть повнимателнее - я не сказал что PHP у меня не работает, я лишь задал вопрос по переменным.
---------

Максиму в очередной раз спасибо - ответ по обоим топикам ясен - буду ковыряться дальше, а в итоге постараюсь написать полезный документ по воссоединению данного сервера и PHP.

------
2 KoshRU - если есть желание поучаствовать в данной теме (подсказать, помочь, ответить на вопросы) - буду признателен.


28/08/2007 06:10 AnrDaemon:
Описание "чего запускать и откуда ноги растут" - есть в документации (сюрприз!) на сам PHP.
Макс абсолютно прав: не умеете читать - учитесь. Всё, что нужно описать относительно настройки shttps, он описал. А именно - где добавить тип файла и как прописать его интерпретатор.

Всё. Вся остальная документация - в описании интерпретатора.
24/04/2008 18:07 Byuik:
AnrDaemon: Вы не правы , только потому что таких проблем нет с серверами других программистов и такой запрос localhost/test/admingb.php?mode=vision как правило приносит ожидаемый результат , чего не скажиш о данном сервере !!!
29/04/2008 21:02 iZzz32:
Byuik, а что за скрипт?
30/04/2008 14:29 AnrDaemon:
Покажите на реальном примере, где я не прав?
Если вы не умеете читать документацию и не знаете азов работы за компьютером, я вам могу только посочувствовать.
Поколение большой синей кнопки, блин... Вам говорят "к серверу ваш вопрос не относится", а вы "но у других нет такой проблемы!"
08/02/2009 02:24 user1:
Долго я мучился с php, но действительно для работы нужен второй комент от 24/07/2007 06:10 Max
и php="C:\php\php-cgi.exe" в http.cfg
PHP 5.2.8 zip package
Вроде заработало посмотрим на сколько все будет корректно...
10/02/2009 00:35 usernnn:
В файле:
<!--#include virtual="top1.php?lng=ru&page=index&home" -->
Результат в броузере:
Error. Can't run script

У меня руки кривые или такой вариант вызова php не поддерживается этой программой?
10/02/2009 00:37 usernnn:
В адресной строке броузера:
Link temporary removed
Результат: Все отлично работает!
12/02/2009 03:46 Byuik:
Да php работает без проблем , просто надо настроить правильно .
12/02/2009 03:48 Byuik:
Есть правда ещё коечто , например не все пост и жет запросы обрабатываются сервером правильно + нет поддержки .htaccess так как нет связанного функционала с ним в сервере .

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: