Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Помогите настроить FTP

11/06/2006 04:10 Vasilij:
Программа установлена на C: диске, но FTP сервер требуется перенести на D: диск. Какие параметры надо указать, что-бы корень FTP был перенесён туда?

Хотелось так-же узнать взаимодействие Пользователей и Виртуальных хостов в вашей программе, просто решил организовать FTP доступ с помощью вашей программы, но чего-то не выходит.

Из настоек выделить стоит (Вкл - Don`t restrict speed of outgoing transfer, в Name of upload subdirectory вписал: /pub/). Перед этим прописал виртуальную директорию /pub/ c адресом на папку на D: диске, вписал пользователя guest:R и собственно сделал пользователя.

Когда пробую войти на FTP InternetExplorer пишет:
200 Ok
200 port: 3579
550 Access denied

Помогите пожалуйста, что я неправильно делаю? Где можно узнать подробную информацию по вашей замечательной программе?
11/06/2006 19:58 Max:
Для FTP базовым каталогом является домашний каталог пользователя.
Соответственно он может распологаться на любом диске.
Если в браузере или другом FTP-клиенте вы не указывайте имя пользователя то пользователь называется anonymous
Добавте пользователя с таким именем, с доступом к FTP и без пароля,
тогда доступ будет разрешен.

Если вы используйте upload subdirectory то не нужно для нее создовать виртуальный каталог, достаточно просто создать каталог с таким именем в домашнем каталоги пользователя и в этот каталог можно будет записывать файлы даже если у пользователя есть права только на чтение.
Тех же целей можно добиься и используя виртуальные каталоги (Виртуальные каталоги для FTP должны быть включены) Имя виртуального каталога ни как не связано с каталогогом для загрузки, и тип доступа к виртуальному каталогу вы оприделяйте сами для каждого пользователя.

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: