Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Проблемы со службой Версия 3_05_72test

22/07/2007 18:21 Morfei:
Max доброго времени суток.
Такой вопрос есть. Почему при запуске службы от имени любого пользователя кроме Администратора приводит к тому, что программа забывает регистрацию и логины и пароли пользователей? Запускаю от имени системной учетной записи все работает на ура. Что можно сделать с этой проблемой? Очень бы хотелось увидеть решение этой проблемы в следующих стабильных версиях. :-). Спасибо за внимание.
22/07/2007 18:26 Morfei:
Собственно проблема то из-за того что хочу права на чтение и запись shttp присвоить только в определенные каталоги. А чтоб в другие его не пускало. Просто если хтойто даже чтонибудь и зальет не нужное :-) то за пределы сервера не вылезет. Собственно в этом и проблема. Нужно чтобы служба под другой учеткой работала стабильно.
22/07/2007 18:44 Morfei:
Еще проблемка. Если сем сервер рестартуешь то shttp открывает 443,21,25,110,8080 порты но забывает открывать 80 порт. Рестартуешь сам сервис все работает правда иногда не с первого раза но http 80 открывает.
22/07/2007 20:09 Max:
Видимо у сервера нет прав на чтение/запись конфигурационного файла.
Дайте тому пользователю из под которого вы запускайте доступ к этому файлу.

Сервер никогда не даст залить или скачать файлы из внешних, не заданных в настройках каталогов.

После рестарта, закрывающийся сервер ждет завершения всех ранее открытых соединений, вероятно по этому, под некоторыми операционками, может быть задержка, до того как вновь запущенный сервер получит доступ к портам.

23/07/2007 12:46 Morfei:
Здравствуйте.Это я все понимаю с правами попробую покрутить еще. Но на счет где читать и писать попробуйте shell залить и все поймешь о чем я.
23/07/2007 15:14 Max:
Не понял что значит залить залить shell? Залить cmd.exe? Залил и что? В *nix версиях залить Bash? -- Пожалуйста. Залить можно только в те каталоги которые разрешены. Если запрещена загрузка CGI то также сервер не даст залить в CGI каталог и выставить атрибут исполняемости.


25/07/2007 14:25 Morfei:
Нет не CMD а PHP shell типа 57rshell.php и можно поудалять все шо хочешь с любых дисков сервера потому как служба shttp запущена с правами системы. А если запускать с правами другой учетной записи то тогда пишет что не зарегистрирован. Хотя файл настроек читает нормально видит всех пользователей и виртуальные хосты.
25/07/2007 23:36 Max:
Ну так естественно под Windows запущенный скрипт может сделать что угодно.
Думайте, что за скрипты вы выкладывайте.

Для того чтобы был зарегистрирован под каким-то пользователем, запустите под этим пользователем и введите регистрационные данные.

15/09/2007 19:41 Morfei:
Неверно если права назначить то никуда не зальешь и не сотрешь ничего опасного, а еси зальешь то придет сисадмин с битой и выльет все обратно. Собственно проблемы решил Если запускаешь скрипт от другого пользователя все настройки он берет из своего конфигурационного файла значит чтение разрешено так? Кроме регистрации. Но когда захожу на сервак под этой учеткой под которой работает shttp и регистрирую его то все работает. И как сервис работает тоже нормально и перезапускается нормально тоже. И заливать в него можешь что угодно серьезного вреда не принесешь , а по голове получишь точно. Max поэтому считаю что притензии к тебе в редком случае из-за тебя , а скорее от того что неохота читать. "Есть же Max он все обьяснит". Эта фраза правильна только если вы купили продукт и заплатили скорее всего за поддержку, а не за см продукт. Так что Max я прошу прощения за те вопросы мои когда было лень читать хотя я и купил продукт. И по этому народ не отвлекайте его теми вопросами которые четко прописны в мануале и возможн будет вам и .htacess и все дела с модами и тд. У Maxa просто нехватит времени еси он всем будет целыми днями разъяснять. Пусть человек займетьси делом. Кстати чем больше я пытаюсь разные движки ставить тем больше натыкаюсь на .htacess наверное всетаки стоит над этим задуматьси, как думаешь MAX? Это только мое мнение. Всем спасибо за внимание.
15/09/2007 19:52 AnrDaemon:
У PHP есть собственная настройка ограничения доступных каталогов - open_basedir. Не стоит её игнорировать. Как и возможность задать разные настройки для php-cli и php-cgi.

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: