Форум

/ домой \ \ темы /



Тема: Возможно ли сделать?

06/12/2006 13:17 Antony:
Можно ли как то реализовать такое: чтобы можно было указывать порты для отдельных сайтов, а так же ограничивать адреса, для которых отдельный сайт был бы доступен? Просто сейчас приходится запускать две копии shttps: один экземпляр под порт (для локали), другой внешний вэб сервер.
09/12/2006 20:00 Max:
В смысле виртуальные хосты на разных портах? НЕ думаю что многим нужно, а кому нужно, -- действительно ни какой проблемы запустить несколько серверов. Кроме того доступ к любому виртальному хосту можно ограничить для пользователей с паролем.
13/12/2006 14:52 Antony:
Тут возникает небольшая проблемка с запуском как сервиса (от разных пользователей), дело в том что shttps использует одну ветку реестра.
Вот к примеру: внутренний сервер запускается с правами system (потому как система работает с com объектами), а внешний запускается из под пользователя, допустим web.
Я модернизировал полученную ветку реестра, для запуска второй копии shttps. Но все это, мне кажется работает как то сопливо.
И тут получается небольшой глюк. Иконки то появляются то нет, по бывает, что появляется одна, а вторая после перезапуска службы.
14/12/2006 13:20 Antony:
И еще один из запускаемых экземпляров как служба, так и остается unregistred copy

Пользователь: Пароль: Новый пользователь:   Запомнить пароль: